English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Малая Липовка, или Есть женщины в русских селениях...

26.05.2010

В 20ч.25м. по телефону:
"Сегодня прошёл 108 км. Первое обитаемое место после Няндомы было на 96-м км - село Михайловка. На карте было указано несколько ещё, но фактически ничего нет, всё в стороне от трассы. Ветер, естественно, встречный. В конце дня были крутые горки, два раза даже пришлось включать последнюю передачу. А тут Малая Липовка подвернулась   и магазинчик. Зашёл купить молоко, спросил про жильё - ночёвку. Тут в магазин зашла за картошкой замечательная женщина, зовут Анна Васильевна. Сейчас я уже у неё дома. Повезло мне. Уже поругала меня, что много молока пью. (два литра, как обычно) Объяснил ей, что это только в пути. За день при моей нагрузке - большие потери жидкости, высыхаю. Нужно восполнять. Она смеётся.
Завтра до очередной развилки 105 км. Там в 6 км от трассы должен быть Шенкурск. Интересно, будет ли там ночлег. Посмотрим!"
Днём позвонил замечательный писатель Святослав Владимирович Сахарнов, просил передать нашему путешественнику  привет, пожелания успеха, просил процитировать:"Исправил на карте Няндому на Вадимдому! Верю! Жду!"
А Анне Васильевне от меня лично - персональный поклон и спасибо!




 
Rambler's Top100