English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Шенкурск, Вага и факторы, определяющие темп движения

27.05.2010

В 22 ч. из Шенкурска по телефону:
"Прошёл 106 км. До города добрался только к 20 часам. День получился довольно сложный и долгий. К 13 часам вышел на трассу "Холмогоры" - тихий ужас. На асфальте ровного места нет. Встречный северный ветер. Как всегда, три фактора определяют темп движения: качество дороги, рельеф и ветер. Самый постоянный фактор из всех - ветер. Он ВСЕГДА встречный, куда бы я не ехал. Рельеф хороший, так дороги ужасные. Два фактора всегда не в пользу путешественника :) Попутно мысль возникла, давно к ней прислушиваюсь. Путешественник - тот, кто дело делает. Есть "путь", есть "шествие". Отдыхающие, которых в последнее время часто тоже называют путешественниками,  скорее пассажиры - пассивны по крайней мере. Вот дальнобойщики скорее путешественники - и дело есть и дорога. Но это так, отвлёкся.
Перед развилкой на Шенкурск до меня дозвонилась корреспондент радио "Голос России", взяла интервью. Говорит, целый день звонила. Повезло ей около 19 ч. На прощание стала желать всяческих успехов, а я попросил пожелать хорошего ночлега.  Свернул к городу, проехал 5 км и уткнулся в речку. А моста нет! Понтонный завтра откроют, его только на лето ставят. Пришлось дождаться паромчик, на нём и переправился. Речку зовут "Вага". И гостиницу так зовут. Но это отдельная песня. Очередной барак, дорого и удобства на всех общие. Персонал хамит. Наверное, следствие штормового ветра. Он так и не утихает. Завтра решу, продолжать ли движение или остаться  в городе на день. Поищу интернет"
Друзья поздравляют Владислава с Днём пограничника!
Сегодня пришло письмо из Сыктывкара от Дианы Кирушевой - руководителя отдела новостей городской газеты ProГород. Ждут! Хотят встретиться и пообщаться.




 
Rambler's Top100